Меню

ЧМК посетила французская делегация

21.03.2019 11:18 - автор Андрей Зубанов
ЧМК посетила французская делегация


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», посетила делегация Франко-российской торгово-промышленной палаты (CCI France Russie). Визит французских промышленников и бизнесменов в Челябинск состоялся в рамках установления партнёрства с уральскими предприятиями.

В состав делегации вошли представители различных французских компаний, связанных с тяжёлой промышленностью, логистикой и информатизацией. Группа, возглавляемая генеральным директором палаты Павлом Шинским, посетила рельсобалочный стан ЧМК. В ходе экскурсии по производству гостей ознакомили с различными выпускаемыми продуктами - строительными балками и рельсами. При показе рельсовой продукции отдельный акцент был сделан на самых современных изделиях – стометровых рельсах для высокоскоростных магистралей.

Главный инженер комбината Владимир Капнин так отозвался об итогах проведённой экскурсии: «Участников очень впечатлили возможности стана, современные технологии и масштаб производства. Длина стана составляет около полутора километров, а наибольшая протяжённость технологической линии по изготовлению рельсовой продукции – свыше трёх километров».