Меню

Челябинские авторы инновационных проектов поборются за приз в 300 тысяч рублей

22.03.2019 12:30 - автор Андрей Ваганов
В апреле состоится региональный этап конкурса «Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион».
Челябинские авторы инновационных проектов поборются за приз в 300 тысяч рублей


Организаторами мероприятия являются фонд «Сколково» и некоммерческая организация «Сколково Форум». Участвовать в конкурсе инновационных проектов могут не только предприниматели, но даже школьники. Эксперты из столицы, которые приедут в наш город в апреле, рассмотрят проекты по трем направлениям: биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии.

Почему это важно?

Сегодня цифровые технологии, применение инноваций в различных отраслях – основной двигатель мировой экономики. О том, что наша страна отстает в этой сфере, говорил в своем Послании Федеральному Собранию президент РФ Владимир Путин. Проекты, которые призваны сократить это отставание, пользуются сегодня поддержкой на самом высоком уровне.

Все победители проекта будут приглашены на Startup Village — масштабную конференцию, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково». А обладатель первого места получит приз – 300 тысяч рублей.

Пекка Вильякайнен, советник президента фонда «Сколково»:
– Уверен, что за время стартап-тура мы найдем несколько перспективных молодых компаний, которым затем поможем выйти на международные рынки, встретиться с иностранными инвесторами. Я также жду, что благодаря нашему проекту с культурой технологического предпринимательства познакомится самая широкая аудитория.

Фото опубликовано по лицензии digital.gov.ru для открытого использования