Меню

В Челябинской области задержали похитителя миллиона долларов

25.03.2019 12:53 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинской области сотрудники полиции задержали мужчину, который похитил 1 миллион долларов. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в пресс-службе МВД России.
В Челябинской области задержали похитителя миллиона долларов


Как это случилось

Задержанный проживал в одной из стран СНГ и работал в банковской системе. В 2009 году он договорился с другим должностным лицом о похищении денег из банка в размере 1 миллиона долларов. Свой преступный план соучастники реализовали. После похищения денег мужчина с крупной суммой сбежал в Россию. В 2011 году он был объявлен в международный розыск.

Задержание

Похитителя миллиона выследили и задержали сотрудники уголовного розыска отделения МВД России по Нязепетровскому району.
– В настоящий момент в отношении обвиняемого судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос о его экстрадиции, – сообщила представитель МВД России Ирина Волк.

На родине бывшего сотрудника банка ждет суд. Ему грозит немалый тюремный срок.

Напомним

Как сообщал ранее «Вечерний Челябинск», в марте текущего года сотрудники Управления Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области остановили в аэропорту жителя областного центра, который хотел улететь в Израиль. Выехать из России ему запретили по причине того, что он взял деньги взаймы у ряда предприятий и кредитных учреждений Челябинска в размере 139 млн рублей (более двух миллионов долларов), но возвращать долг, по всей видимости, не думал.

Фото: torange.biz