Меню

Челябинские кардиохирурги помогают малышам из Кургана

25.03.2019 15:18 - автор Наталья Фирсанова
Девять маленьких пациентов госпитализируют в Федеральный центр сердечно-сосудистой хирургии в Челябинске.
Челябинские кардиохирурги помогают малышам из Кургана


В южноуральской клинике детям проведут углубленные исследования для уточнения диагноза, а тех, кому уже установлен диагноз «врожденный порок сердца», прооперируют в плановом порядке, сообщил «Вечерке» пресс-секретарь федерального кардиоцентра Вячеслав Афанасьев. Все вмешательства для зауральских ребятишек будут бесплатные.

На днях челябинские специалисты провели «детский прием» в Кургане. В соседнюю область выехали врачи кардиохирургического отделения Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Игорь Гладышев и Наталья Сорокина. Совместно с главным детским кардиологом Курганской области Татьяной Коркиной они осмотрели и проконсультировали 51 ребенка.

Выездные консультации не ограничиваются обследованием. В Кургане девять детей из числа осмотренных пациентов сразу направили на прием в федеральный кардиоцентр Челябинска.

Комментарий

Наталья Сорокина, кардиолог кардиохирургического отделения №4 Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии:

– Для наших экспертов такие выезды – регулярная практика. Челябинский федеральный кардиоцентр – одна из лучших российских клиник системы высокотехнологичной медицинской помощи. Для многих жителей УрФО консультация челябинских специалистов может стать реальным шансом спасти свою жизнь или жизнь своего ребенка.

Фото Дмитрия Куткина