Меню

Алексей Текслер отчитался в правительстве РФ о подготовке к саммитам

29.03.2019 12:11 - автор Барлык Альмагамбетов
Алексей Текслер отчитался в правительстве РФ о подготовке к саммитам


28 марта в Москве состоялась встреча заместителя председателя правительства РФ Виталия Мутко и врио губернатора Челябинской области Алексея Текслера. Во время обсуждения актуальных вопросов руководитель региона доложил о ходе подготовки Челябинска к саммитам ШОС и БРИКС.

О чем был разговор

Алексей Текслер ознакомил вице-премьера с ходом строительства и реконструкции объектов саммитов, доложил, что делается в городе:

  • в плане строительства и ремонта дорог;
  • благоустройства;
  • реализации различных проектов.

Коснулся разговор и темы переселения граждан из ветхого жилья.

Актуальный вопрос

Также Алексей Текслер проинформировал Виталия Мутко о выполнении поручения президента страны по оказанию социальной поддержки и переселению жителей Магнитогорска, которые пострадали в результате взрыва газа.
Я провел встречу с жителями города, они жаловались на проблемы с получением медпомощи. По моему распоряжению всех их поставят на диспансерное наблюдение медицинских специалистов. Сейчас в Магнитогорске с населением работают исполняющий обязанности первого заместителя губернатора области и представители регионального министерства соцотношений, которые оказывают гражданам всевозможную помощь, – информировал Алексей Текслер.

Фото предоставлено пресс-службой врио губернатора области