Аграрии Челябинской области увеличат показатели на всех направлениях
01.04.2019 15:46 - автор
Ирина Яббарова
На совещании с врио губернатора Алексеем Текслером в Челябинском агроинженерном университете и. о. главы минсельхоза области озвучил новые показатели для отрасли.
Аграрии ставят перед собой задачи увеличить показатели по всем направлениям. Как отметил в своем выступлении и. о. министра сельского хозяйства Алексей Кобылин, в этом году планируется произвести не менее 1 млн 792 тонн зерна, 90 тыс. тонн картофеля и 70 тонн овощей. Кроме того, в планах заготовить 31 центнер кормовых единиц различных кормов. Предполагается,что общая посевная площадь в этом году составит 1 млн 938 тыс. гектаров – на 25 тыс. га больше, чем в прошлом году.
Поделиться
Тэги:
Главное за сегодня

Ограничивать движение будут в два этапа на разных участках.

Памятная стела «Красноармейцам из Челябинской области, защищавшим Ленинград», будет установлена на территории мемориала «Невский пятачок» в Ленинградской области.

Голосование за объекты, которые приведут в порядок в следующем году, еще продолжается. У горожан, которые пока не приняли участие в выборе, есть время до конца месяца.
Сегодня | 07:00
Сегодня в Челябинске прохладно и пасмурно