Меню

В Челябинске выступит хор из Австрии

02.04.2019 10:50 - автор Виктория Олиферчук
Австрийский коллектив Herzogenberg Kammerchor 16 апреля даст в Челябинске совместный концерт с Камерным хором имени Михальченко. Публика услышит духовную и светскую хоровую музыку, а также народные австрийские и немецкие песни.
В Челябинске выступит хор из Австрии


Фото предоставлено филармонией

О коллективе

Камерный хор им. Герцогенберга базируется в австрийском городе Граце. В его составе как профессиональные исполнители, так и студенты хорового факультета консерватории Иоганна Йозефа Фукса. В репертуаре коллектива в основном произведения немецких и австрийских композиторов.

Руководитель коллектива:

Франц М. Герцог – австрийский композитор и дирижер, профессор консерватории Иоганна Йозефа Фукса и Университета музыки г. Граца. Является основателем и директором Молодежного хора региона Штирия и Австрийского молодежного хора. Принимает активное участие в международных проектах в качестве приглашенного дирижера, лектора и члена жюри. В 2011 году был художественным руководителем Мирового хорового чемпионата.

Концерт пройдет в рамках соглашения о долговременном культурном сотрудничестве, подписанного в октябре 2017 года в Австрии. В ноябре 2018 года челябинский Камерный хор принял участие в Международном хоровом фестивале «Голоса души», где выступил с большим успехом. Теперь австрийский коллектив пожаловал с ответным визитом.

Ранее по теме: