Меню

Православные Челябинска встречают мощи святителя Спиридона

04.04.2019 09:00 - автор Наталья Фирсанова
Сегодня, 4 апреля, ковчег с частицей мощей святого прибывает в Челябинск. Во второй половине дня горожане смогут приложиться к святыне.
Православные Челябинска встречают мощи святителя Спиридона


Фото с сайта Челябинской митрополии

Ковчег доставят в храм Александра Невского на Алом поле в 13:30. Святые мощи встретят священнослужители во главе с митрополитом Челябинским и Миасским Григорием. После совершения молебна челябинцы и гости города смогут прикладываться к святыне, информирует пресс-служба Челябинской епархии.

Когда храм будет открыт для поклонения

Ковчег с частицей мощей святителя Спиридона Тримифунтского будет находиться в Челябинске до 16 апреля.

Время работы храма в эти дни – с 7 до 22 часов. Как обычно, утром и вечером будут совершаться великопостные богослужения. В 11, 13, 15 и 20 часов – молебны перед святыней.

Комментарий

– Святитель Спиридон почитаем в православном мире. Есть много свидетельств чудес, происшедших от его мощей. Приглашаю вас, дорогие челябинцы, с 4 по 16 апреля в храм Александра Невского на Алом поле. Будем молиться святителю Спиридону о нашей жизни, о нашем граде Челябинском, чтобы он защитил наш город и весь наш край, Южный Урал, от невзгод и бедствий, – прокомментировал Митрополит Челябинский и Миасский Григорий.

Детали

• Частица мощей святого Спиридона Тримифунтского хранится в Москве, в Свято-Даниловом монастыре.
• В Челябинск святыню привозят в третий раз по благословению Святейшего Патриарха Кирилла.
• Весной в 2015-м и в 2016 годах южноуральцы имели возможность поклониться святым мощам в челябинском храме Александра Невского.