Меню

Владимир Бурматов высоко оценил внимание Алексея Текслера к вопросам экологии

04.04.2019 15:24 - автор Андрей Зубанов
Владимир Бурматов высоко оценил внимание Алексея Текслера к вопросам экологии


Депутат Госдумы РФ Владимир Бурматов высоко оценил внимание врио губернатора Челябинской области к вопросам экологии.

Напомним, сегодня, 4 апреля, новый глава региона дал первую большую пресс-конференцию, где ответил на вопросы журналистов федеральных и региональных СМИ. «Для меня, безусловно, важнейшим итогом пресс-конференции является внимание врио губернатора к экологическим проблемам нашего региона, которые мы неоднократно поднимали», - отметил Владимир Бурматов.

Парламентарий уточнил, что речь идет о качестве атмосферного воздуха, решению проблемы выбросов, темы утилизации ТБО. «Видно, что Алексей Текслер глубоко погружен в эти вопросы и настроен на выполнение задачи, поставленной президентом по сокращению выбросов, улучшению экологической ситуации в Челябинске, Магнитогорске и других территориях области», - сказал Владимир Бурматов.

Депутат отметил, что заключение соглашений с промышленными предприятиями по снижению негативного воздействия на окружающую среду, поддержка закона о квотировании выбросов, реализация национального проекта «Чистый воздух» - все эти меры помогут решить поставленную президентом задачу.

Фото Олега Каргаполова