Уральский слесарь выступил на чемпионате по скайраннинг-гонкам

05.04.2019 15:59 - автор Андрей Зубанов

Представитель завода «Уральская кузница», слесарь-ремонтник Василий Трифонов принял участие в соревнованиях по скоростному подъему в горы, сообщает пресс-служба предприятия. Они прошли в Башкортостане на горе Большой Иремель. Спортсмена поддерживала команда болельщиков – коллег, которые тоже покорили горную вершину без учета времени.

Соревнования прошли в минувшие выходные. Участниками чемпионатов Уральского, Поволжского и Центрального федеральных округов, а также республики Башкортостан по скайраннинг-гонкам стали 143 спортсмена из девяти регионов страны.

Им нужно было на скорость подняться на высоту в тысячу метров, преодолев дистанцию в 28 километров. Уральский спортсмен показал результат 3 часа 5 минут 58 секунд и стал 43-м в общем зачете. Спортсмена поддерживали представители Совета молодежи завода «Уральская кузница».