Меню

Челябинские студенты вышли в финал Кубка по менеджменту

08.04.2019 14:33 - автор Наталья Фирсанова
В мае молодые лидеры будут представлять Урал на всероссийских соревнованиях, где соберутся сильнейшие соперники из регионов страны.
Челябинские студенты вышли в финал Кубка по менеджменту


Фото пресс-службы АНО «Россия – страна возможностей»

Кубок по менеджменту «Управляй!» эксперты называют студенческой версией проекта «Лидеры России». Для его участников это отличная возможность продемонстрировать свои способности, лидерские качества. В полуфинале Кубка в Екатеринбурге за победу боролись сто молодых людей со всего УрФО. В число 15 сильнейших вошли челябинцы: студенты Челябинского филиала РАНХиГС Ирина Моргунова и Глеб Тулупов, а также Алексей Ильин из Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета.

Цель соревнований

Выявить студентов, обладающих управленческим потенциалом, и создать условия для развития их компетенций. В ходе состязаний по менеджменту конкурсантам предстоит выполнять максимально приближенные к реальным кейсам задания, принимать стратегические решения. Оценивать лидерские компетенции будут представители ведущих российских компаний, крупных региональных работодателей и органов власти, сообщает пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей».

Какие перспективы открываются участникам

По словам руководителя направления по взаимодействию с партнерами АНО «Россия – страна возможностей», финалиста конкурса «Лидеры России» 2017–2018 года Антона Серикова, участие в Кубке может стать для ребят социальным лифтом в образовании, построении карьеры и успешной самореализации.

– Это отличная возможность проявить себя в управленческом мастерстве и получить оценку от крупнейших работодателей региона, – отметил во время проведения полуфинала в Екатеринбурге директор Института организационного развития и стратегических инициатив в РАНХиГС, руководитель Кубка «Управляй!» Вячеслав Шоптенко.

Что ждет победителей

Победители Всероссийского кубка:
  • в составе российской сборной примут участие во всемирном чемпионате по стратегии и управлению бизнесом Global Management Challenge;
  • получат гранты на обучение в магистратуре ведущих вузов страны;
  • имеют шанс пройти стажировку и получить приглашение на работу в крупных компаниях.


Детали

  • В Кубке «Управляй» участвуют студенты со всей России с 18 до 25 лет и выпускники (не более трех лет назад) вузов, колледжей, техникумов.
  • Оператор Кубка – Российская академия народного хозяйства и госслужбы при Президенте Российской Федерации.