Меню

ЧМК успешно прошёл технический аудит от РЖД

09.04.2019 10:56 - автор Андрей Зубанов
ЧМК успешно прошёл технический аудит от РЖД


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», выдержал аудиторскую техническую проверку рельсового производства. Эксперты Центра технического аудита ОАО «Российские железные дороги» признали продукцию комбината соответствующей международным стандартам.

Аудиторами был проверен практически весь производственный цикл рельсового производства, от выплавки стали до отгрузки изготовленной продукции. Были рассмотрены техническая документация и техобслуживание оборудования, задействованные в процессе производства. Обратили внимание и на человеческий фактор – выяснили условия труда рабочих и их квалификацию. Все рассмотренные аспекты производства были сочтены эффективными.

Рельсовое производство ЧМК выпускает термоупрочненные рельсы длиной до 100 метров, которые используются в железнодорожных путях общего назначения и скоростного совмещенного движения. Также производятся и остряковые рельсы для стрелочных переводов. Продукция комбината популярна не только в России, но и за рубежом.