Меню

Героев сказок и былин из четырех федеральных округов России пригласят на фестиваль в Челябинскую область

09.04.2019 12:49
Новгородский Садко, уральская Хозяйка Медной горы, былинный богатырь Илья Муромец, вятский Иван-царевич и Елена Прекрасная из Курганской области, самый юный сказочный герой России – Глинышек, татарский Кыш Бабай и многие другие герои, представляющие полтора десятка регионов и четыре федеральных округа, приглашены на V Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город» в Челябинской области.
Героев сказок и былин из четырех федеральных округов России пригласят на фестиваль в Челябинскую область


– Мы ждем в гости на фестиваль, который пройдет 7 июля 2019 года в ФСК «Горка», героев сказок и былин, представляющих свои регионы на «Сказочной карте России». География сказочных гостей, приглашенных на фестиваль, распространяется от Карелии и Великого Новгорода до Курганской и Тюменской областей, – отмечают организаторы фестиваля.2019 год – один самых сказочных, ведь именно в этом году множество удивительных сказочных юбилеев: 220-летие Александра Сергеевича Пушкина, 185-летие выхода в свет сказки «Конек-горбунок», 140-летие автора уральских сказов Павла Петрова Бажова, и эти даты мы не могли не отметить при подготовке праздника.

Фестиваль семейных сказочных игр «Изумрудный город» ежегодно проходит летом в Челябинской области и приурочен к празднованию Дня семьи, любви и верности. Местом проведения фестиваля является «сказочная деревня Горка», где, согласно «Сказочной карте России», находятся владения Семигора, хранителя Южного Урала. На время праздника площадка фестиваля превратится в большую карту России со сказочными и былинными героями, представляющими гостям себя и свои регионы.

В 2018 году в рамках фестиваля была установлена и открыта первая и единственная в России скульптура главному сказочному GPS-навигатору – сказочному клубку.
Информационный спонсор проекта – медиахолдинг «Гранада Пресс».