Меню

Копейский боксер будет защищать титул чемпиона мира

11.04.2019 11:10 - автор Андрей Зубанов
Копейский боксер будет защищать титул чемпиона мира


Сергей Ковалев, уроженец Копейска, встретится на ринге с знаменитым английским боксером Энтони Ярдом, претендующим на титул чемпиона мира 2019 года по версии WBO. Место и дата боя определятся 15 апреля во время торгов на право организации этого поединка.

Вероятными местами встречи в данный момент называют США и Великобританию. Ранее Ковалев дважды выступал с боями в Екатеринбурге, и уральская промоутерская компания RCC Boxing Promotions уже заявила, что может принять участие в проведении поединка. Генеральный директор компании Герман Титов заявил: «Мы в торгах не участвуем. Если торги закончатся в пользу Сергея, то мы попробуем стать частью этого шоу, у нас есть для этого все – и команда, и большие площадки, и опыт». На данный момент Энтони Ярд не имеет ни одного поражения, поэтому бой для российского боксера станет по настоящему сложным и интересным. Бой привлечет внимание множества ценителей бокса. Трансляцию поединка будут вести более ста стран мира.

Сергей Ковалев родился в г. Копейске Челябинской области в 1983 году. Профессиональным боксером стал в 2009 году, и провел 37 боев. Проживает в Соединенных Штатах и выступает под псевдонимом «Крашер». В его активе всего три поражения при одной ничье. Является действующим чемпионом мира по версии WBO (Всемирной боксерской организации) в полутяжелом весе.