Меню

В Челябинске с 1 мая запустят садовые маршруты

12.04.2019 12:00 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске с 1 мая начнут курсировать садовые автобусы. Некоторые из маршрутов претерпели изменения. Об этом «Вечерке» сообщили в городском управлении транспорта.
В Челябинске с 1 мая запустят садовые маршруты


Фото с сайта upload.wikimedia.org

Какие изменения

Так, маршруты автобусов № 25с и № 48с будут объединены в один: ДК Строителей – Пос. Стройкомбинат – Сад «Искра» – Теплотехнический институт – Сад «Ферросад». На маршруте будет работать шесть автобусов малого класса, которые будут выполнять 12 рейсов в каждую сторону.

Номер автобуса, следующего по маршруту КБС – Сад «Металлист», будет изменен с № 36с на 26с.

Маршрут № 37с Железнодорожный вокзал – Сад «Жилищник», который ранее работал по выходным, теперь будет обслуживаться ежедневно.

Автобус № 58с сменит номер на 38с, его маршрут – Ул. Чистопольская – Сад «Трубопрокатчик 3».

Маршрут № 77с будет работать под номером 60с, автобусный маршрут таков: Автобусный парк - Ул. Солнечная - Комсомольский проспект - Ул. Чичерина - Сад «Вишневый». Поскольку на данный маршрут от перевозчиков не было ни одной заявки, то он повторно будет выставлен на торги.

– Если перевозчики так и не заинтересуются маршрутом, то в интересах пассажиров придется изменить направления других маршрутов, – пояснили в городском управлении транспорта.

Маршрут № 85с переименуют в маршрут № 90с: Железнодорожный вокзал – Сад «Кристалл».

Маршрут № 84с ДК Строителей – Сад «Надежда». На него и на маршрут № 25с пока нет перевозчиков, но вопрос решается, заверили в горуправлении транспорта. Известно, что на этих маршрутах будут работать автобусы большой вместимости.

Детали

Как, наверное, уже заметили читатели, номера садовых маршрутов дополнены буквой «с». Стоимость проезда на них составит 23 рубля. Также будут действовать транспортные карты и единый посадочный билет.