Меню

В Челябинске продолжаются выплаты компенсации за подключение к цифровому телевидению

12.04.2019 14:50 - автор Андрей Ваганов
Выплаты получают льготники – ветераны и малоимущие.
В Челябинске продолжаются выплаты компенсации за подключение к цифровому телевидению


Фото автора

Напомним, в 2019 году российское телевидение поэтапно переходит с аналогового вещания на цифровое. Цифровой сигнал обеспечивает лучшее качество картинки. Однако в то же время у многих еще работают телеприемники, которые способны принимать только аналоговый сигнал.

Для тех, кто имеет право на льготы, предусмотрены компенсационные выплаты за приобретение телевизионной приставки для приема цифрового сигнала. Из бюджета области на эти цели выделено 307 миллионов рублей.

Сегодня в Центре социальной защиты населения Советского района были оформлены документы на выплату компенсации за приобретение телевизионной приставки для подключения к цифровому телевидению.

Екатерина Яровая стала 77-м представителем горожан-льготников, получивших компенсационные выплаты.
– Наша семья относится к категории малоимущих. Потому мы получаем компенсацию. К тому же подключить приставку нам помогут цифровые волонтеры, – рассказывает Екатерина.

Ольга Щукина, заместитель председателя комитета по социальной политике города Челябинска:
– Для того чтобы получить компенсацию, достаточно обратиться в районный центр социальной защиты населения. При себе надо иметь документ, удостоверяющий личность, копию документа о приобретении ТВ-приставки, справку о составе семьи, справку о доходах за последние три месяца и удостоверение о принадлежности к льготной категории граждан.

Детали

Кто имеет право на компенсацию?

• инвалиды и участники Великой Отечественной войны
• вдовы участников Великой Отечественной войны
• жители блокадного Ленинграда
• малообеспеченные семьи

Сумма единовременной выплаты – не более 1000 рублей.