Меню

В Челябинске стартовал Всероссийский субботник

15.04.2019 12:42 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске стартовал Всероссийский субботник


В Челябинске в рамках федерального проекта «Чистая страна» прошел субботник. Поработать на уборке территории сквера «Юбилейный» вышли сотни челябинцев самого разного возраста.

Куратором проекта стал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. Он пригласил всех желающих присоединиться к акции. И его ожидания оправдались – горожане вышли на субботник поодиночке и семьями. Самому младшему участнику исполнилось всего два года, а самому старшему – уже 104. Ветеран войны Михаил Резепин заявил, что субботники помнит столько же, сколько себя самого, поэтому и пришел поучаствовать в этом событии. По его словам, это очень добрая и правильная традиция. Сквер «Юбилейный» расположен на пересечении шоссе Металлургов с улицами Мира и Черкасской. В этом году он должен подвергнуться реконструкции – дорожки вымостят плиткой, установят освещение, детскую площадку, разобьют клумбы. А пока челябинцы просто привели в порядок эту территорию.

По плану в этой акции должны принять участие 900 тысяч человек из 962 муниципалитетов страны. Владимир Бурматов так отозвался о прошедшем субботнике: «В апреле-мае пройдет целая череда таких мероприятий. Субботник позволяет объединить людей, прибраться после зимы и обратить внимание на проблемы экологии».