Меню

В Челябинске стартовал конкурс творческих работ «АзБукиВеди»

15.04.2019 18:40
До 24 мая в Челябинске проходит открытый конкурс творческих работ «АзБукиВеди».
В Челябинске стартовал конкурс творческих работ «АзБукиВеди»


Для участия в конкурсе нужно изготовить из дерева объемную поделку в виде буквы древней кириллицы — азбуки, составленной в IX веке Кириллом и Мефодием. Оформить букву можно в любой технике: гравировка, резьба, выжигание и др. Минимальный размер изделия – 10×10 см, максимальный – 40×40 см.

Поделку и заявку на участие следует принести или прислать в Центр культурно-информационной деятельности (г. Челябинск, ул. Елькина, 45). Конкурсные материалы принимаются до 13 мая.

Члены жюри определят лучшие работы, учитывая исполнительское мастерство, творческую фантазию и эстетический вид поделки. Далее тридцать отобранных букв выйдут на народное голосование. На сайте управления культуры с 15 по 23 мая зрители выберут своего фаворита.

Итоги конкурса подведут в рамках празднования в Челябинске Дня славянской письменности и культуры.

Организаторами конкурса выступают управление культуры администрации города Челябинска, Центр культурно–информационной деятельности при поддержке Совета родителей Челябинской области.

Конкурс направлен на сохранение славянского культурного наследия, духовно-нравственное развитие и воспитание на основе идеи языковой и культурной общности.

Узнать подробности о конкурсе можно, позвонив по телефону 8 (351) 266-05-99.

Положение читайте на сайте управления культуры.