Меню

В Челябинске осудят таджичку за взятку сотруднику миграционной службы

16.04.2019 12:26 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске предстанет перед судом гражданка Таджикистана. Она обвиняется в даче взятки инспектору отдела по вопросам миграции. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.
В Челябинске осудят таджичку за взятку сотруднику миграционной службы


Что установлено следствием


В одном из торговых комплексов города сотрудник миграционной службы задержал гражданку Таджикистана. При себе у нее не оказалось документов, подтверждающих разрешение на пребывание в Российской Федерации. К тому же на территории РФ она не была зарегистрирована.

В ходе расследования дела выяснилось: поскольку женщина не имеет законных прав находиться в России, то подлежит административному наказанию в виде штрафа и выдворению из страны.



Что сделала нарушительница


Узнав о возможном наказании, гражданка Таджикистана попыталась решить возникшую проблему за счет денег. Она передала через посредника взятку инспектору в размере 20 тысяч рублей – за несоставление в отношении нее административного протокола. Однако сотрудник миграционной службы о действиях иностранки доложил своему руководству.



Уголовное дело


В отношении гражданки Таджикистана правоохранители возбудили уголовное дело по факту дача взятки должностному лицу через посредника.

В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Советский районный суд города Челябинска, – сообщили в надзорном ведомстве региона.



Что грозит женщине


Как информировали в пресс-службе прокуратуры, подозреваемой грозит:
  • лишение свободы сроком до восьми лет;
  • штраф в размере до тридцатикратной суммы взятки.


Фото с сайта pixabay.com