Меню

В Челябинске запустили горячую линию по вопросам вывоза мусора

16.04.2019 12:55 - автор Барлык Альмагамбетов
Министерство экологии Челябинской области в преддверии предстоящих субботников запустило круглосуточную горячую линию по жалобам на вывоз мусора. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.
В Челябинске запустили горячую линию по вопросам вывоза мусора


Куда звонить

Если вы заметили переполненный отходами контейнер либо увидели мусор, образовавшийся после субботника, вам следует позвонить по телефону +7-922-758-32-07.

Также можно обратиться в официальные профили минэкологии в социальных сетях: vk.com/mineco_174, instagram.com/minecologychel.

Напоминание

В Челябинской области также работают горячие линии региональных операторов. В столице региона вывозом мусора занимается ООО «Центр коммунального сервиса». Челябинский кластер: 8-800-333-12-79; 8 (351) 200-33-83.

Кто контролирует

Контроль за чистотой контейнерных площадок будут осуществлять сотрудники Управления «Государственная жилищная инспекция Челябинской области» совместно с региональным минэкологии. Они возьмут на себя обязательства инспектирования контейнерных площадок на предмет нарушений законодательства. В случае выявления фактов накопления на площадках мусора будут приняты меры в отношении управляющих организаций (УК, ТСЖ, ЖСК), отметили в пресс-службе минэкологии.

Фото из архива «Вечернего Челябинска»