Меню

Вагон здоровья привезут в Челябинск

17.04.2019 08:30 - автор Наталья Фирсанова
В субботу, 20 апреля, на железнодорожном вокзале города сделает остановку «Добропоезд-2019». С его прибытием в Челябинске начнется Фестиваль здоровья и скандинавской ходьбы «Ходи, Россия!»
Вагон здоровья привезут в Челябинск


Фото с сайта Добровольного физкультурного союза

Всероссийская акция «Добропоезд–2019» стартовала вчера, 16 апреля, в столице. Поезд проследует по маршруту: Москва – Тамбов – Пенза – Уфа – Челябинск – Омск – Тюмень – Пермь – Киров – Нижний Новгород. Инициатор проекта - Добровольный физкультурный союз во главе с Ириной Слуцкой.

Звезды фестиваля

В фестивальных мероприятиях примет участие знаменитая фигуристка Ирина Слуцкая, которая приедет в наш город. Вместе с почетными гостями фестиваля она выступит на открытии форума безграничных возможностей «Моя история успеха», который состоится в Южно-Уральском госуниверситете. А в полдень вместе с участниками фестиваля здоровья пройдет по организованной для скандинавской ходьбы дистанции в парке им. Гагарина.

Поучаствовать в мероприятии могут все желающие – и любители скандинавской ходьбы, и те, кто хочет познакомиться с новым для себя видом спорта. К слову, у всех, кто придет на праздник в парк есть шанс получить урок от легендарного финского лыжника, основателя первых обучающих программ по скандинавской ходьбе Марко Кантанева.

Что в программе:
  • Открытие фестиваля в 12 часов в ЦПКиО им. Гагарина.
  • В 12:15 – воркшоп для новичков в скандинавской ходьбе.
  • В 12:45 – мастер-класс для людей с диабетом. Его участники смогут проконсультироваться со специалистами, узнать, с чего начинать занятия северной ходьбой, как скорректировать нагрузку и интенсивность тренировок.
  • Одновременно стартует воркшоп для профессионалов с Марко Кантанева.
  • Завершится мероприятие в 14:30.

Подробная программа фестиваля на сайте: https://www.dobrofiz.ru/hodi-rossiya.

Детали:
  • Акция проходит в рамках Всероссийского социального проекта «Мы есть!».
  • В команде проекта «Добропоезд» медики, спортсмены, эксперты международного уровня, представители общественных организаций и энтузиасты в области инклюзивной среды.
  • Цель проекта: реализация программ физической, психологической и социальной адаптации людей с ограниченными возможностями.
  • В программе мероприятий – лекции, семинары и мастер-классы от профильных экспертов, а также презентации специализированного оборудования и тематические дискуссии.