Меню

Челябинский музей откроет фотовыставку к юбилею драматурга К.Скворцова

17.04.2019 17:35 - автор Виктория Олиферчук
В пятницу, 19 апреля, презентацию экспозиции в историческом музее проведет сам юбиляр, Константин Скворцов. В экспозицию вошли 42 снимка, иллюстрирующие челябинский период жизни поэта. Дополнением послужат 15 иллюстраций к произведениям Скворцова, выполненных народным художником Владимиром Носковым.
Челябинский музей откроет фотовыставку к юбилею драматурга К.Скворцова


Фото предоставлено Челябинским историческим музеем

Выставка приурочена к юбилею автора, которому 13 апреля исполнилось 80 лет. 18 апреля он проведет творческую встречу в картинной галерее, а на следующий день презентует фотовыставку в историческом музее.

Об авторе:

Константин Васильевич Скворцов родился в Туле, 30 лет прожил на Южном Урале. Один из самых известных челябинских писателей, имя которого хорошо знают в стране. Его пьесы ставились в театрах Москвы, разных городов России. Это его слова начертаны на Щите и Мече Победы, который находится на Поклонной горе в Москве. Известен также как поэт-песенник, песни на его стихи исполняли Л.Зыкина, И.Кобзон, В.Ярушин и др.

Участники встречи:


  • друзья,
  • коллеги,
  • поклонники,
  • чиновники.
На выставке в музее посетители увидят детские, юношеские фотографии великого соотечественника, снимки со знаменитыми людьми прошлого века.

В ходе презентации драматург расскажет о жизни, творчестве, знаменательных событиях в жизни, ответит на вопросы.

Ранее по теме: