Меню

Студенты Финуниверситета проявили себя в конференции по управлению экономики

18.04.2019 18:30
Будущие финансисты и экономисты Челябинска продолжают принимать активное участие в научно-исследовательской деятельности.


Студенты кафедры менеджмента и маркетинга Уральского филиала Финансового университета при Правительстве РФ приняли участие во Всероссийской молодежной научно-практической конференции «Молодежь и будущее: управление экономикой и социумом». Мероприятие прошло в стенах ЧелГУ, при поддержке Общественной палаты РФ и Российской ассоциации содействия, в рамках ReФорума «Управлять мечтой!».

15 студентов 1–3-го курсов очно выступили с докладами на следующие темы: «Проблема организации и совершенствования государственной службы»«Цифровые технологии в повышении открытости деятельности органов государственной власти Челябинской области», «Анализ эффективности функционирования территорий опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) в России и в Челябинской области», «Анализ эффективности цифровых технологий в реализации пилотного проекта «Умный город» в г. Челябинске на примере ООО «Интерсвязь», «Проблема доступности городской среды в Челябинской области», «Развитие содержания понятия «конфликт интересов» в государственной и муниципальной службе в условиях цифровизации управления».

Еще девять студентов под руководством научрука – старшего преподавателя кафедры менеджмента и маркетинга Татьяны Барчуковой поучаствовали в конференции заочно.

Двое студентов филиала Финуниверситета стали призерами в секции «Современные тенденции государственного и муниципального управления». В конкурентной борьбе между представителями лучших вузов Челябинска второе место заняла Надежда Колечкина, а бронзу взял Илья Зайцев. Ребята получили дипломы от министерства образования и науки Челябинской области и руководства ЧелГУ.