Меню

Календарь от «Вечерки»: 20 апреля – Лазарева суббота

20.04.2019 07:30 - автор Сергей Таран
Лазарева суббота у православных христиан – это суббота перед Вербным воскресеньем, суббота шестой недели Великого поста. В этот день православная Церковь вспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря.
Календарь от «Вечерки»: 20 апреля – Лазарева суббота


Фото с сайта Wikipedia

Всероссийский праздник

image3.jpg
Фото с сайта digital.gov.ru

Начиная с 2007 года ежегодно 20 апреля в России отмечается один из важных социальных праздников – Национальный день донора. Этот день посвящен в первую очередь самим донорам – людям, которые безвозмездно сдают свою кровь во благо здоровья и жизни совершенно незнакомых людей. Этот день посвящен также и врачам, которые проводят забор крови, контролируют санитарное состояние станций переливания крови, разрабатывают методики и аппаратуру, тщательно обследуют сдаваемые препараты.

День цирка

image2.jpg
Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как сообщают календарные ресурсы, ежегодно в третью субботу апреля все мировое цирковое сообщество и любители этого удивительного искусства отмечают необыкновенно веселый праздник – Международный день цирка (World Circus Day). Он учрежден не только с целью показать цирк во всем его великолепии и порадовать поклонников данного искусства новыми программами и представлениями, но и призван отдать должное вкладу циркового искусства в культуру.