Меню

Кубинский посол посетил Челябинский металлургический комбинат

22.04.2019 11:50 - автор Андрей Зубанов
Кубинский посол посетил Челябинский металлургический комбинат


В рамках визита в Челябинскую область чрезвычайный и полномочный посол Республики Куба Пеньяльвер Порталь посетил Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел». Ему вместе с делегацией организовали экскурсию по заводским цехам.

Кубинский посол прибыл в регион для того, чтобы изучить возможности сотрудничества с Челябинской областью и для оценки её промышленного потенциала. Областное правительство организовала посещение ЧМК, как яркого представителя металлургического производства. Зарубежным гостям показали рельсобалочный стан, выпускающий самые современные виды рельсовой и фасонной продукции. При этом кубинцы смогли понаблюдать за ходом производственного процесса и оценить применяемые на заводе технологии.

Особенность рельсового производства ЧМК – это уникальная для нашей страны закалка металла при помощи полимерной среды. Помимо стандартных рельсов комбинат выпускает стометровые рельсы для высокоскоростных железнодорожных магистралей. Благодаря своему качеству рельсовая и фасонная продукция предприятия пользуется спросом не только в России, но и за рубежом.