Меню

В Челябинске водитель такси сбил подростка

23.04.2019 12:58 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске 51-летний водитель «Яндекс.Такси» на автомобиле «Хендай» сбил 15-летнего подростка. Об этом происшествии сообщили в пресс-службе ГИБДД города.
В Челябинске водитель такси сбил подростка


Как произошло ДТП


Дорожно-транспортное происшествие случилось 22 апреля напротив дома № 34 по улице Молодогвардейцев. Мальчик решил перебежать дорогу в неположенном месте, но на его беду в этот момент ехал «Хендай». Затормозить водитель автомобиля не успел, мальчик оказался под колесами иномарки. Его на скорой увезли в больницу.

Пострадала девушка

Вечером того же дня в Челябинске в ДТП попал еще один подросток – 17-летняя девушка. Она проезжала дорогу на велосипеде по нерегулируемому пешеходному переходу. И в этот момент на нее наехал автомобиль «Шевроле», за рулем которого находился 46-летний водитель. Девушка, которая двигалась на велосипеде без велошлема и защитной экипировки, получила травмы. Ей назначено амбулаторное лечение. Дорожный инцидент произошел на улице Дзержинского.

– По фактам ДТП проводятся административные расследования, выясняются все обстоятельства происшествий, – отметили в пресс-службе ГИБДД Челябинска.

Печальная статистика

В Челябинске за три первых месяца текущего года зарегистрировано свыше 20 ДТП с участием детей. Все они получили различные травмы.

Фото с сайта pixabay.com