Меню

ЧМК приcоединился к акции «Неделя без турникетов»

26.04.2019 14:55 - автор Андрей Зубанов
ЧМК приcоединился к акции «Неделя без турникетов»


Челябинский металлургический комбинат, входящий в группу «Мечел», принял участие в ежегодной всероссийской акции «Неделя без турникетов». Благодаря этому школьники Челябинска смогли увидеть заводские производственные процессы собственными глазами.

Эта акция традиционно проходит в апреле, и является составной частью крупного проекта по профессиональной ориентации «Работай в России!». В её рамках учащимся старших классов челябинских школ была организована специальная экскурсия по рельсобалочному стану. Детям показали, как происходит производство рельсов, а также их дальнейшая закалка в полимерной среде. Такая технология является уникальной для нашей страны, и не применяется нигде, кроме ЧМК. Помимо стандартной продукции комбинат выпускает стометровые рельсы для высокоскоростных железнодорожных магистралей.

Директор по персоналу и социальным программам ЧМК Денис Сазонтов прокомментировал посещение завода школьниками: «Современные производственные предприятия очень изменились за последние годы. Это интересное и перспективное направление для приложения профессиональных умений будущих специалистов».