Меню

В Челябинске стартовала спортивная выставка CHEL FIT – 2019

26.04.2019 16:30 - автор Сергей Таран
На официальное открытие межрегиональной спортивной выставки CHEL FIT – 2019 в знаменитый Легкоатлетический манеж съехались представители почти всех спортивных федераций из муниципалитетов Челябинской области а также гости из других регионов.
В Челябинске стартовала спортивная выставка CHEL FIT – 2019


Выставка – уникальный спортивный проект, который реализуется второй год подряд в Челябинске. Здесь одновременно можно увидеть многогранные аспекты любительского и профессионального спорта. Ведь масштабное мероприятие объединяет спортивные федерации, секции, клубы. Это для них широко представлено все, что только может пожелать тренерская фантазия. На самый взыскательный вкус найдутся оборудование, услуги, экипировка, здоровое питание и даже спортивная медицина.

image10.jpg

В проспектах к выставке запомнился лозунг: «Выставка – зеркало колоссальных возможностей, которые позволяют укрепить здоровье жителей Челябинска и области».
Или вот еще – «Спорт – здоровье нации».
Разве с этим поспоришь?

В Челябинске регулярно открываются новые клубы, расширяются спортивные секции. И все больше людей зрелого возраста приобщаются к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой.

image7.jpg

Врио замминистра физкультуры и спорта Челябинской области Виталий Якушев заявил:

– Большую работу проделали организаторы выставки, которая играет важную роль в спортивной жизни нашего города. Это прекрасная возможность презентовать продукцию, которую выпускают фирмы нашего региона, специализирующиеся на товарах спортивной тематики и услугах. Думается, наша выставка будет успешно развиваться. Уже сейчас к ней проявляют большой интерес.

Как полагается, не обошлось без разрезания красной ленточки. Когда соблюдены традиции, порядок и успех гарантированы.

image5.jpg

В день открытия на выставке развернули свою деятельность многочисленные интерактивные площадки. Больше всего поразила активность федерации армреслинга Челябинской области.
Со всего региона съехались спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

image8.jpg

Блистали юные гимнасты из спортивной школы олимпийского резерва № 4. Боксеры и кикбоксеры вышли на ринг показать свое мастерство.

image6.jpg

Горожане с любопытством осматривали стенды. Среди них встречаем известного политтехнолога Евгения Маклакова.

image1.jpg

Он с удовольствием поделился впечатлениями:

– Прекрасная выставка. Я здесь как человек увлекающийся спортом. Сегодня пятница – рабочий день. Думаю, в выходные здесь будет аншлаг. А здесь очень полезно и интересно побывать. Идут спортивные соревнования. Представлены интересные продукты.

image9.jpg

Очень разнообразно представлена спортивная медицина. Каждый человек непосредственно может получить консультацию врача. Спортивная медицина – одна из быстро развивающихся отраслей, способная поддерживать здоровье и спортивную форму.

image3.jpg

Фото Олега Каргаполова