Меню

Актер Александр Ряполов записал видео в поддержку челябинских онкобольных детей

26.04.2019 16:48
Детей, которые борются с раком в Челябинской областной детской больнице, поддержал баскетболист, актер фильма «Движение вверх» Александр Ряполов.
Актер Александр Ряполов записал видео в поддержку челябинских онкобольных детей


Бывший челябинец опубликовал на своей странице в «Инстаграме» (@alexryapolov) видео, в котором призывает помочь реабилитационному проекту «Игры победителей» для детей, переживших рак.

– Я видел некоторых из них, и это замечательные, светлые дети, – говорит Александр.Они переживают то, что может перенести не каждый взрослый. Помогите им вернуть детство. Зайдите на сайт Планета.Ру и поддержите проект «Игры победителей».

Проект «Подарки для самых сильных» организован Челябинским благотворительным движением помощи онкобольным детям «Искорка Фонд». Народный сбор размещен на популярной краудфандинговой платформе Планета.Ру.

Планируется собрать 150 000 рублей для приобретения подарков, которые вручат маленьким победителям 18–19 мая во время грандиозного праздника – регионального этапа «Всемирных игр победителей».

«Игры победителей» – это социально-эмоциональное реабилитационное мероприятие для детей, переживших онкогематологическое заболевание, и их братьев и сестер.

– Да, спортивный праздник длится два дня, но для ребенка реабилитация не укладывается в эти двое суток, – рассказывает председатель совета «Искорка Фонд» Евгения Майорова. Уже с апреля идут тренировки в спортзалах Челябинска – наши подопечные занимаются там бесплатно. По итогам региональных соревнований 10 детей поедут на финал «Всемирных игр», который пройдет в июле в Москве. Авиаперелет, три дня в столице, спортивные соревнования, звезды кино во главе с Чулпан Хаматовой, экскурсии по Москве. Всё это – огромные впечатления, которые ребенок хранит весь год и мечтает повторить. А значит, в его жизни появляется цель. Дети, которые однажды приняли участие в «Играх», начинают усиленно тренироваться и уже точно побеждают в следующем году.

До окончания сбора на подарки детям – участникам «Игр победителей» осталось 12 дней. Предстоит собрать еще 84 000 рублей. За перечисление от 150 рублей жертвователь получает «эмоциональный подарок». За сбором средств можно следить в режиме онлайн на сайте Планета.ру.