Меню

Участник Курской битвы и взятия Берлина научит молодежь любить Родину

29.04.2019 11:50 - автор Виктория Олиферчук
В преддверии Дня Победы, 29 апреля, в Челябинской областной библиотеке для молодежи состоится встреча челябинских школьников с ветераном Великой Отечественной войны, подполковником в отставке Григорием Вагановым.
Участник Курской битвы и взятия Берлина научит молодежь любить Родину


Фото из архива «ВЧ»

Участниками встречи станут челябинские школьники и лицеисты. Подростки познакомятся с фотовыставкой, услышат рассказы очевидца далеких событий.

Справочно:
Григорий Иванович Ваганов – кавалер ордена Отечественной войны 2 степени, двух медалей «За отвагу» и трех медалей «За боевые заслуги», подполковник в отставке, член совета регионального отделения партии «Родина», участник Курской битвы. Родился в Бродокалмаке, на войну был призван в 1942 году. Участвовал в боевых сражениях на Курской битве, освобождении Польши, взятии Берлина.

На фотовыставке «История Великой Победы» представлены реальные документы из архивов ветеранов-фронтовиков. Презентацию проведет заместитель председателя Челябинского областного совета ветеранов, участник боевых действий на Северном Кавказе, полковник запаса, Сергей Седнев.

Мероприятие пройдет в рамках проекта «Наша Россия», направленного на воспитание у подрастающего поколения уважения, любви и гордости за свою страну и свой народ.