Меню

В Челябинске уменьшилось количество ДТП

29.04.2019 12:12 - автор Андрей Ваганов
Однако администрация города не намерена ослаблять работу в этом направлении.
В Челябинске уменьшилось количество ДТП


Фото из архива редакции

На аппаратном совещании в администрации города и. о. начальника городской ГИБДД Алексей Горшков представил доклад о состоянии аварийности на дорогах города.

В частности, он сказал, что по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП в Челябинске снизилось, как и количество погибших и пострадавших. Меньше стало и аварий с участием детей.

Однако в прошлом году при уменьшении числа аварий наблюдался рост числа погибших в ДТП на 40% (с 52 в 2017 году до 79 в 2018 году).

Потому руководители администрации города и городской думы, отвечая на вопросы журналистов, заявили, что успокаиваться не намерены.

Владимир Елистратов, глава города Челябинска:
Мы намерены держать это направление на контроле. Учитывая всплеск прошлого года, благополучные показатели нынешнего года – не повод успокаиваться. В частности, в прошедшем году ГИБДД направило в наш адрес 673 предписания по улучшению дорожной обстановки. Большинство из них выполнены, а по невыполненным будут назначены персональные ответственные.

Станислав Мошаров, председатель городской думы:
В городе эффективно работает муниципальная программа по улучшению дорожной обстановки. Так, сегодня мы услышали, что оборудование пешеходных переходов дополнительным освещением позволило снизить количество ДТП. Потому реализация данной программы будет продолжена.