Меню

Челябинск посетят знаменитые единоборцы

30.04.2019 15:15 - автор Андрей Зубанов
Челябинск посетят знаменитые единоборцы


В Челябинске 4 мая пройдет турнир по смешанным единоборствам RCC6: Russian Cagefigting Championship. На ледовой арене «Трактор» состоится 11 поединков бойцов из различных стран. Почетными гостями турнира станут трое русских единоборцев, выступающих под эгидой спортивной организации UFC – Алексей Олейник, Андрей Орловский и Иван Штырков.

Алексей Олейник стал уже легендой рукопашного боя, поскольку за свою карьеру четырежды становился чемпионом мира по версии различных организаций. Он входит в десятку сильнейших бойцов UFC – Ultimate Figting Championship. На его счету 70 профессиональных поединков. У Андрея Орловского список побед также впечатляет – за 45 боев он сумел добиться звания чемпиона мира в тяжелом весе, и в рейтинге UFC находится на 15 месте. Иван Штырков только начинает свою карьеру в этой организации, но уже очень известен в России – он считается вторым по рейтингу бойцов в полутяжелом весе. Уже стало известно, что до начала мероприятия они поучаствуют в автограф-сессии.

Проводимый турнир приурочен к Дню Победы, и помимо российских бойцов в нем примут участие спортсмены из Бразилии, Германии, Канады, США и Чехии. В главном бою турнира сойдутся бразилец  Вискарди Андраде и россиянин Александр Шлеменко.