Меню

В Челябинске устроят «День солнца»: повод познакомиться с альтернативной энергетикой

02.05.2019 10:00 - автор Сергей Таран

По информации Министерства экологии Челябинской области, в Челябинске пройдут мероприятия, приуроченные ко Всемирному дню Солнца. Каждый горожанин, кто придет 12 мая на Кировку, сможет зарядить свой телефон или другое электронное устройство от альтернативного источника энергии. А еще можно будет попробовать еду, приготовленную необычным способом, но на основе самых передовых технологий
В Челябинске устроят «День солнца»: повод познакомиться с альтернативной энергетикой


Организаторы мероприятий и всей «энергодвижухи» – проектная группа по популяризации зеленой энергетики в России и на Южном Урале.
Они покажут горожанам приборы и установки, которые работают от альтернативных источников энергии. Любознательные воочию убедятся, что прогресс уже докатился до известных и неизвестных пределов. Им покажут тематические ролики в специальной лофт-зоне.

Если захотите узнать, как дать вторую жизнь старому аккумулятору и сделать автономный дом, а также посетить выставку «солнечных» игрушек, то вам на Кировку 12 мая, с 10:00 до 19:00.

Справка


Всемирный день Солнца в качестве международного праздника был утвержден Европейским отделением Международного общества солнечной энергии (МОСЭ, ISES-Europe) 3 мая. Более чем в 20 странах мира к этому дню организовывают конференции, форумы и фестивали. В России этот праздник не так известен и пока массово его организуют только в Санкт-Петербурге.

Редакция «Вечернего Челябинска» не имеет коммерческих отношений с людьми и организациями, упомянутыми в тексте статьи. Информация получена из пресс-службы Министерства экологии Челябинской области.


Фото: пресс-службы организаторов «Дня солнца»