Меню

Спикер Законодательного собрания Челябинской области получил госнаграду

06.05.2019 10:53 - автор Ирина Яббарова
Спикер Законодательного собрания Челябинской области получил госнаграду


Указ о награждении председателя южноуральского парламента Владимира Мякуша орденом Александра Невского глава государства Владимир Путин подписал еще в конце апреля. Указ президента был опубликован четвертого мая.

Отметим, что орденом Александра Невского в наши дни награждаются государственные служащие за особые личные заслуги перед Отечеством, за вклад в развитие экономики, образования, науки, культуры и т. д.

Занимаемые должности
Владимир Мякуш был избран депутатом регионального парламента в 1998 году, с 2000 по 2005 годы трудился в должности вице-спикера Законодательного собрания, а также руководил комитетом по финансово-бюджетной политике. В 2005 году был единогласно избран на должность председателя областного парламента, которую занимает по сей день. Также Владимир Мякуш возглавляет комитет по бюджету и налогам. Помимо этого парламентарий с 2005 года является секретарем политсовета Челябинского регионального отделения партии «Единая Россия». С 2008 года возглавляет комиссию по вопросам межбюджетных отношений и налоговому законодательству при Совете законодателей, который действует в Совете Федерации.

Какими наградами удостоен ранее
Ранее спикер областного парламента уже был награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени, юбилейной медалью «За воинскую доблесть». В 2008 году был удостоен ордена «Знак Почета» за значительный вклад в становление законодательной базы, в 2013 году – ордена Дружбы. С 2010 года является почетным гражданином Челябинской области.

Фото Олега Каргаполова