Меню

Вице-губернатор Вадим Евдокимов удостоен государственной награды

06.05.2019 11:40 - автор Ирина Яббарова
Заместитель губернатора области награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.
Вице-губернатор Вадим Евдокимов удостоен государственной награды


О том, что и. о. вице-губернатора получил высокую государственную награду, стало известно в минувшие выходные. В разгар праздников глава государства Владимир Путин подписал указ о награждении Вадима Евдокимова орденом «За заслуги перед Отечеством» второй степени.


Из биографии
В 1994 году Вадим Евдокимов окончил Челябинский государственный институт культуры и искусства (ЧГАКИ). Долгое время трудился ведущим на радио «Интерволна».
Карьера госслужащего началась для Вадима Михайловича с 2005 года, когда он стал работать консультантом комитета по управлению имуществом и земельным отношениям администрации города Челябинска.
В 2007 году Вадим Евдокимов прошел профессиональную переподготовку в Уральской академии госслужбы.
С 2005 по 2010 годы он занимал должность заместителя главы города Челябинска. На этом поприще курировал социальную политику. На работу в областное правительство Вадим Евдокимов перешел летом 2010 года, тогда был назначен заместителем губернатора – руководителем администрации главы региона. В этой должности проработал до 2012 года, затем стал заместителем председателя областного правительства.
На должность вице-губернатора назначен с 2015 года.

Круг обязанностей
Важно отметить, что в областном правительстве Вадим Евдокимов курирует направления культура и спорт. Кроме того, именно Вадим Михайлович в последние годы успешно отвечает за проведение всех мероприятий всероссийского, а также международного формата, которые проходят в нашем регионе. Благодаря этой работе в Челябинской области на высоком уровне уже прошли различные всероссийские и международные чемпионаты, а также культурно-массовые события.

Фото Олега Каргаполова