Меню

Челябинские кадеты заступили на Вахту Памяти

06.05.2019 13:20 - автор Анна Сакович
Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне кадеты из 14 образовательных учреждений Челябинска заступят на пост № 1 у Вечного огня на Аллее Славы.
Челябинские кадеты заступили на Вахту Памяти


image1.jpg

image2.jpg
Фото с сайта Общественной палаты Челябинской области

Мероприятие проходит ежегодно с 5 по 19 мая в рамках всероссийской акции «Вахта Памяти». Первыми на почетную службу заступили кадеты МБОУ «СОШ № 19 г. Челябинска», которые стали победителями в прошлом году. Ежедневно кадеты заступают на службу с 10:00 до 16:00 и помимо несения вахты будут участвовать в тематической викторине и выпуске «Боевого листка».

Уже второй год мероприятие проходит в новом формате: для более комфортного несения службы командам построили караульное помещение. Специальная палатка оборудована всем необходимым, начиная от напольного покрытия и обогревателей, заканчивая мебелью и техникой, нужной для организации работы караула. Часть учеников несет пост в военной форме Красной армии образца 1943 года.

Второй год подряд площадку будут посещать делегации общеобразовательных организаций, для которых будут проводиться экскурсии и лекции о истории создания Аллеи Славы и Вечного огня в Челябинске. Также 9 мая 2019 года на площадке Вахты Памяти будет развернута передвижная выставка поискового отряда «Ориентир», все желающие смогут ознакомиться с ее содержанием и сфотографироваться в тематических зонах.

image4.jpg