Меню

Завтра в Челябинске проверят ход ремонтных работ на дорогах

06.05.2019 15:22 - автор Сергей Таран
Уже 7 мая рабочая группа общественного контроля и специалисты областного миндортранса во главе с и. о. министра Александром Филипповым проверят ход первых ремонтных работ на региональной автодороге.
Завтра в Челябинске проверят ход ремонтных работ на дорогах


Фото из архива «Вечернего Челябинска»

Как передает пресс-служба миндортранса, проверке подлежит участок в 15 километров на магистрали Магнитогорск – Кизильское – Сибай Башкортостана.

Принципиально, что ремонтные работы на этом объекте проходят в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Челябинской области.

Работы на этом участке автодороги (Магнитогорск – Кизильское – Сибай Башкортостана) будут завершены в этом, 2019, году. Автомагистраль проходит через два муниципальных района Челябинской области, Агаповский и Кизильский, поэтому является востребованной среди жителей близлежащих населенных пунктов. Кроме того, автодорога соединяет два субъекта Российской Федерации – Челябинскую область и Республику Башкортостан. Для жителей юго-западной части Южного Урала – это возможность быстро, без проблем добираться до соседнего региона.

Важно отметить, что рабочая группа общественного контроля при миндортрансе Челябинской области существует второй год. В 2018 году общественники следили за реализацией приоритетного проекта «Безопасные и качественные дороги». В 2019 году проект претерпел качественное изменение – от приоритетного к национальному.

Количество объектов ремонта в нашем регионе значительно увеличилось: за этот год планируется привести в нормативное состояние 21 объект в Челябинске, 11 – в Магнитогорске и 14 – в Челябинской области.