Меню

Купаться в водоемах Челябинска не рекомендуется

07.05.2019 16:44 - автор Наталья Фирсанова
В городе пока нет условий для массовых заплывов.
Купаться в водоемах Челябинска не рекомендуется


Фото размещено по лицензии СС Search

В предстоящие праздничные дни синоптики обещают не по-майски жаркую погоду. У разомлевших от солнца и щедрых выходных жителей мегаполиса появляется соблазн окунуться в прохладную воду. Однако удовольствие это сомнительное и весьма рискованное.

Разумнее всего дождаться официального открытия купального сезона. А начнется он, если погода не подведет, 1 июня. Как объяснили «Вечерке» в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска, впереди большая работа по подготовке пляжей.

Чтобы горожане могли наслаждаться отдыхом на воде без риска для здоровья, необходимо очистить дно водоемов, провести пробы воды (этим занимаются специалисты Роспотребнадзора), оборудовать пляжи, организовать дежурство спасателей. Основная подготовка прибрежных территорий к сезону начнется во второй половине мая. После ее завершения будет проведена проверка мест массового отдыха.

Пляжи, которые полностью отвечают требованиям безопасности, получат разрешения на открытие. Информация о территориях, где челябинцы смогут отдыхать, загорать и купаться, будет известна в конце мая, уточнили в пресс-службе управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Челябинска.

А пока на всякий случай напоминаем телефон единой дежурно-диспетчерской службы – 112. В экстренных ситуациях незамедлительно звоните по этому номеру. Вам обязательно помогут.