Меню

Ко Дню Победы челябинский институт культуры подготовил концерты и выставку

07.05.2019 17:05 - автор Виктория Олиферчук
В челябинском вузе пройдет целый цикл мероприятий, приуроченных к 9 Мая: митинг, концерты, выставка.
Ко Дню Победы челябинский институт культуры подготовил концерты и выставку


В преддверии праздника сегодня, 7 мая, студенты ЧГИК провели акцию «Георгиевская ленточка». Желающие могли получить этот военный символ.

Завтра, 8 мая, в 13:30 сотрудники вуза и ветераны почтят память погибших, возложат цветы к мемориальным доскам, расположенным на фасаде второго корпуса ЧГИК. В этот же день в учебном театре зрители увидят музыкально-литературную композицию «Вечно живые». В программе песни Таривердиева, фрагменты из прозы Астафьева и Володина.

Непосредственно 9 мая в 11 часов учащиеся и педагоги присоединятся к митингующим у мемориально-архитектурного комплекса «Память».

14 мая в 15:00 для детей погибших защитников Отечества состоится концерт, подготовленный объединенными силами студентов и преподавателей.

Завершится цикл 21 мая. Последним мероприятием станет вернисаж «Мгновения памяти». Выставка посвящена всероссийской акции «Вахта памяти». В этом году студенты вуза вошли в состав поискового отряда Челябинской области и стали участниками патриотической акции, которая стартовала в Ленинградской области 29 апреля.

image2.jpg

Фото со страницы ГБУ ЛО «Центр «Патриот» в соцсети