Меню

В Челябинске за сутки дважды напали на медиков скорой помощи

08.05.2019 12:18 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске за прошедшие сутки зарегистрировано два случая нападения на сотрудников скорой помощи. Об этом «Вечернему Челябинску» сообщили в пресс-службе администрации города.
В Челябинске за сутки дважды напали на медиков скорой помощи


Фото с сайта pxhere.com

Что произошло

Первый инцидент случился на улице Черкасской. На остановке общественного транспорта заснул пьяный мужчина. Сердобольные прохожие, посчитав, что мужчине стало плохо, вызвали скорую. Прибывшие на место медики осмотрели 45-летнего мужчину и предложили ему госпитализацию. Но «пациент» не согласился и почему-то впал в агрессию. Он набросился с кулаками на врача, несколько раз ударив его в живот. Медикам ничего не оставалось делать, как вызвать полицию. Буйного мужчину забрали в отделение, а врачи продолжили работу.

Второй случай произошел в Новосинеглазово. 26-летний мужчина получил черепно-мозговую травму в результате криминальной драки. Прибывшие по вызову медики скорой решили доставить пострадавшего в ОКБ № 3. По дороге сопровождавшая пациента супруга, находившаяся в состоянии алкогольного опьянения, также стала вести себя агрессивно, пыталась попасть в кабину водителя, а затем и вовсе напала на девушку-фельдшера. Она ударила медика несколько раз и оттаскала за волосы. Впоследствии буйной женщиной занялась полиция.

Печальный факт

Как информировали в пресс-службе мэрии города, с начала года в Челябинске произошло 14 эпизодов, связанных с угрозами и нападениями на врачей скорой помощи.

– В преддверии праздничных и выходных дней очень хотим напомнить челябинцам о том, насколько жизненно важна работа бригад скорой помощи, – отметили в пресс-службе администрации.

Представители мэрии также призвали челябинцев соблюдать меры безопасности и по возможности отказаться от алкоголя.