Меню

«Уральская кузница» поздравила ветеранов с Днем Победы

08.05.2019 12:38 - автор Андрей Зубанов
«Уральская кузница» поздравила ветеранов с Днем Победы


Предприятие «Уральская кузница», входящее в группу «Мечел», в преддверии Дня Победы провело чествование ветеранов прошедшей войны. Мероприятие прошло на базе отдыха «Металлург», находящемся на озере Кисегач. На нём присутствовали 23 ветерана – труженики тыла и узники концентрационных лагерей.

Основным организатором выступил Совет ветеранов, а руководство завода оказало ему всемерную поддержку. На официальной части всем присутствующим вручили подарки, цветы и поздравительные открытки. Помимо этого все ветераны получили материальную помощь. С торжественной речью выступил управляющий директор предприятия Виктор Маценко. После этого состоялся концерт, на котором прозвучали песни военных лет.

Такое чествование участников Великой Отечественной войны является ежегодным для ПАО «Уралкуз», поскольку само строительство предприятия напрямую связано с войной. Завод был построен в 1942 году в рамках эвакуации советской промышленности на Урал. За напряженный труд в военные годы около трех тысяч работников завода получили медали, а более шестидесяти из них были отмечены орденами.