Меню

Челябинцы станцуют в честь Победы

08.05.2019 14:00 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, в День Победы, в Челябинске пройдет массовая акция «Танго Победы». Уже второй раз исторический музей организовывает танцпол под открытым небом. Станцевать в честь Победы челябинцы могут на летней эстраде исторического музея.
Челябинцы станцуют в честь Победы


Организаторы:

• клуб аргентинского танго Tango V&T,
• исторический музей.

Впервые музей организовывал такую акцию в 2017 году. Она вызывала большой интерес, собрав на одной площадке около 60 любителей танго и зрителей. В этом году организаторы ожидают не меньшее количество гостей.

Комментарий

– Наша акция приурочена к замечательному весеннему празднику – Дню Победы. Напомним, что в сороковые годы в СССР танго был одним из самых популярных танцев. В День Победы в парках и скверах по всей стране можно было увидеть танцующие пары.

И до сих пор, как в победном 1945 году, девятого мая любители танго выходят танцевать на улицы городов разных стран. Приглашаем всех желающих присоединиться. Возраст, уровень подготовки, наличие специальной одежды и другие нюансы не имеют значения, – отметила специалист по связям с общественностью исторического музея Дарья Таланкина.

Танцпол под открытым небом начнет работу с 14 часов.

Фото Юрия Ермолина предоставлено историческим музеем