Меню

В визит-центре «Таганая» появились интерактивные панели

08.05.2019 15:20 - автор Анна Сакович
Гости национального парка «Таганай» теперь смогут узнать больше о природе парка и его обитателях благодаря современным тач-панелям, сообщает пресс-служба парка.
В визит-центре «Таганая» появились интерактивные панели


Фото предоставлено НП «Таганай»

Интерактивный экран позволяет посмотреть на Большую каменную реку, как добраться до приюта «Гремучий ключ» или увидеть, где растет самое толстое дерево. Посмотреть, как это работает, и попробовать самим гости могут в визит-центре Центральной усадьбы.

Сотрудники парка обещают, что полистать информацию на таких панелях будет интересно не только взрослым, но и юным посетителям – информация представлена максимально наглядно и красочно.

image2.jpg

– Мы старались подойти к изложению фактов нестандартно и не просто сообщать, сколько видов животных обитает на Таганае, а рассказать, например, о таганайских рекордсменах – редких растениях, древних горных породах. Так появился раздел с условным названием «Самый-самый», и даже знатоки откроют там для себя много нового, – сообщил директор национального парка «Таганай» Алексей Яковлев. – Я уверен, что интерактивные путеводители помогут нашим гостям лучше узнать Таганай и полюбить его.

image3.jpg

Путеводитель по национальному парку вышел весной 2017 года, а тач-панели стали цифровым дополнением к нему. Компактная книга содержит 190 страниц, на которых представлена история таганайских гор с момента основания до современности, рассказано о появлении национального парка и даны краткие справки о его достопримечательностях.