Меню

Молодежный театр выступит в челябинской библиотеке

08.05.2019 16:01 - автор Виктория Олиферчук
На очередную встречу с театральным искусством Центральная библиотека имени Пушкина приглашает 14 мая. Гостем литературной гостиной станет актриса Молодежного театра Елена Исаева, которая представит публике моноспектакль «Надежда».
Молодежный театр выступит в челябинской библиотеке


Фото со страницы группы ЧОУНБ «ВКонтакте»

О проекте:

Совместный проект с управлением культуры администрации города Челябинска начал работу в декабре 2018 года. Приурочен к Году театра. Рассчитан в первую очередь на людей с ограниченными возможностями. В рамках проекта каждый вторник месяца проводятся встречи с представителями творческих профессий: писателями, художниками, актерами, музыкантами.

О спектакле:

Премьера моноспектакля «Надежда» состоялась в 2014 году на областном конкурсе самостоятельных актерских работ имени В.Милосердова. В спектакле рассказывается о жизни трех поколений женщин в одной семье, о том, как меняются жизненные ценности, отношение к жизни. Прототипом самой старшей героини послужила бабушка актрисы.

Об актрисе:

Елена Исаева окончила Свердловское театральное училище. В 1984 году пришла в челябинский ТЮЗ, которым тогда руководил легендарный режиссер Тенгиз Махарадзе. В театре служит более 30 лет. В творческой копилке актрисы более 70 ролей.

image2.jpg
Фото предоставлено ЦБС

Комментарий:

– Проект приурочен к Году театра, который проходит по инициативе президента. Это уже пятая встреча с актерами. В гостях у библиотеки уже побывали танцовщики Ольги Поны, артисты «Манекена», Нового художественного и театра «Скарабей». Важность подобных встреч для людей с ограниченными возможностями трудно переоценить, что подтверждают слова благодарности от зрителей, – отметила начальник управления культуры города Элеонора Халикова.

Начало встречи в 14 часов.