Меню

Челябинские спортсмены вышли на митинг в канун Дня Победы

08.05.2019 16:10 - автор Анна Сакович
8 мая в Челябинске прошел традиционный митинг приуроченный к празднованию 74-летия со Дня Великой Победы, в котором участвовали воспитанники спортшкол и ветераны спорта, сообщает министерство по физической культуре и спорту Челябинской области.
Челябинские спортсмены вышли на митинг в канун Дня Победы


Фото предоставлено министерством спорта Челябинской области

Праздничное мероприятие прошло у Ледового дворца «Уральская молния», возле памятника воинам спортсменам, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

– От имени временно исполняющего обязанности губернатора Челябинской области Алексея Текслера хотел бы поздравить всех присутствующих с этим замечательным праздником, – обратился к собравшимся и. о. заместителя губернатора области Вадим Евдокимов.

image3.jpg

– В наши дни некоторые пытаются изменить ход истории, неверно интерпретируя итоги Второй мировой войны, – сказал врио начальника управления по ФКСиТ Челябинска Максим Клещевников. – Наша с вами задача – передавать правильные знания подрастающему поколению. И чтить память тех, кто не вернулся с фронта. Поздравляю всех с этим светлым праздником. Давайте не будем забывать ратные подвиги советских людей, защищавших наше Отечество.

image1.jpg

В мероприятии приняли участие более 500 воспитанников детско-юношеских спортивных школ, ветераны войны, ветераны труда и спорта, труженики тыла. Они почтили память погибших минутой молчания и возложили цветы к памятнику павшим воинам-спортсменам.