Меню

В Челябинске прошел фестиваль “Пришла Весна, пришла Победа!”

09.05.2019 17:32 - автор Андрей Ваганов
Лучшие вокальные и танцевальные коллективы съехались со всей области, чтобы поздравить челябинцев с великим праздником
В Челябинске прошел фестиваль “Пришла Весна, пришла Победа!”


Фото: Андрей Ваганов

На главной сцене Центрального парка культуры отдыха им. Ю. Гагарина в течение четырех часов выступали победители, лауреаты и гости областного фестиваля “Пришла Весна, пришла Победа!”.

Начиная с февраля нынешнего года организационный комитет фестиваля, при Центре информационно- культурной деятельности Администрации города Челябинска начал прием заявок на участие в фестивале. Конкурсный отбор проводился в двух номинациях - вокальное искусство и хореография.

image1.jpg

Екатерина Евлантьева, сотрудник Центра культурно-информационной деятельности:
– В итоге было выбрано 27 лучших коллективов, которые и выступили в День Победы для благодарных зрителей, собравшихся на главной площади парка. Приехали наши победители из Троицка, Еманжелинска, Озерска, Коелги и других городов области.
image3.jpg


Многим запомнились юные воспитанники школы под руководством Бориса Каплуна, исполнившие песню “Аист на крыше”. Никого не оставили равнодушными казачата из коллектива “Чайка” ДК “Станкомаш”.

image4.jpg

Бурные аплодисменты сопровождали выступление ансамбля ветеранов из Озерска, исполнившего песню фронтовых пилотов. Оригинальный номер современной хореографии на военную тему студии Liberty Dance тоже был принят публикой.

image6.jpg

Все участники гала-концерта получили призы и подарки от партнеров и спонсоров, среди которых - издательский холдинг “Гранада Пресс”.