Меню

В Челябинске запустили всероссийскую акцию по высадке деревьев

13.05.2019 15:15 - автор Андрей Зубанов
В Челябинске запустили всероссийскую акцию по высадке деревьев


Начата федеральная озеленительная акция, предусматривающая высадку деревьев по всей стране. Акция проходит в рамках проекта «Чистая страна», и началась она с Челябинска. К этому мероприятию присоединятся более пятисот городов и поселков по всей России.

Десятки жителей города вышли в сквер Дочерей Отчизны для того, чтобы помочь посадить саженцы. Координатором федерального проекта в Челябинске стал депутат Государственной Думы Владимир Бурматов. Именно к нему обратился Совет ветеранов Металлургического района с призывом помочь увековечить память ветеранов-металлургов зелеными насаждениями. В итоге в сквере была посажена «Аллея ветеранов», а в честь её основания установлен памятный камень. Под камнем закопали так называемую «Капсулу времени», с сочинениями учеников первых классов. В работе над созданием аллеи приняли участие школьники, студенты, и даже ветераны Великой Отечественной войны.

По словам парламентария, до конца майских праздников в регионах будет высажено более миллиона саженцев. А до конца октября этого года по всей стране высадят около трех миллионов деревьев и кустарников.