Меню

Челябинские артисты выступят в Троицке

13.05.2019 17:00 - автор Виктория Олиферчук
Завтра, 14 мая, Камерный театр отправится на гастроли в Троицк. Троицкая публика увидит два спектакля из репертуара театра: «Лешик и звезда» и «Восемь любящих женщин».
Челябинские артисты выступят в Троицке


Гастроли пройдут в рамках областной программы «Театрально-концертный зал» (ТКЗ), которая проводится министерством культуры области.

О программе

Проект «Театрально-концертный зал» проводится министерством культуры Челябинской области с 2011 года. Основная цель – активизировать гастрольную деятельность внутри региона, дать возможность жителям отдаленных территорий области посещать спектакли и концерты профессиональных коллективов.

Комментарии

– Выезды происходят регулярно, в проекте участвуют все областные учреждения, а также к нам присоединились некоторые муниципальные театры. Каждый месяц мы проводим порядка 10 выездов в разные города области, где оборудованы площадки. График поездок составляется с учетом пожеланий муниципалитетов и возможностей коллективов, – отметил глава регионального министерства Алексей Бетехтин.

– Камерный театр является постоянным участником ТКЗ. В этот раз мы вступаем в гонку несколько позже остальных, но собираемся наверстать: в ближайшее время у нас будет сразу три поездки: после Троицка труппа отправится со спектаклями в Кыштым и Еманжелинск, – рассказал директор Камерного театра Илья Коломейский.

image1.jpg

Фото с сайта Камерного театра

О спектаклях
• «Лешик и звезда» – спектакль для детской аудитории. Музыкальная сказка о том, как маленький Лешик спасал звезду от вечной тьмы.
• «Восемь любящих женщин» – детектив в стиле Агаты Кристи. В загородной вилле все готовятся к Рождеству, внезапно выясняется, что хозяин дома убит. На подозрении жена, две дочери, теща, сестра жены, горничная и родная сестра жертвы.


Ранее по теме

Владимир Мединский заинтересовался челябинской программой «Театрально-концертный зал»