Меню

В Челябинске осудят таджика, пытавшегося подкупить полицейского

14.05.2019 13:13 - автор Барлык Альмагамбетов
В Челябинске предстанет перед судом гражданин Таджикистана, который дал взятку инспектору отдела по вопросам миграции. Об этом «Вечерке» сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.


Взятка.jpg
Фото с сайта pixabay.com

Суть дела

Установлено, что в марте текущего года в Советском районе города Челябинска сотрудник полиции задержал гражданина Таджикистана. Во время проверки документов выяснилось, что иностранец не имел ни регистрации на территории России, ни разрешения на временное проживание в РФ.

Инспектор по выявленным фактам правонарушения стал оформлять административный протокол, и в этот момент иностранец через посредника передал правоохранителю деньги в размере восьми тысяч рублей – за несоставление протокола. После этого в отношении иностранного взяткодателя сотрудники полиции возбудили и уголовное дело.

Что грозит иностранцу

До передачи инспектору взятки гражданину Таджикистана грозил штраф и выдворение из России. Но с возбуждением уголовного дела по факту взяточничества ему теперь «светит» реальный срок – до одного года лишения свободы.

Уголовное дело уже направлено в суд для рассмотрения, информировали в пресс-службе надзорного ведомства региона.