Меню

ГИБДД Челябинска проводит акцию «Внимание – дети!»

14.05.2019 13:40 - автор Ирина Яббарова
Мероприятие продлится до 10 июня.
ГИБДД Челябинска проводит акцию «Внимание – дети!»


Фото из официальной группы ГИБДД г. Челябинска в соцсетях

Не секрет, что правила перевозки детей требуют наличие в автомобиле детских автокресел. Однако нередко водители-родители нарушают это требование, тем самым подвергая опасности жизнь и здоровье своего чада. А потому сотрудники городской Госавтоинспекции регулярно проводят проверки челябинских водителей.

Где будут дежурить патрули ДПС

Начиная с 15 мая, патрули ДПС и инспектора по делам несовершеннолетних будут дежурить недалеко от школ. Также в проверках примут участие члены родительского комитета и представители образовательных организаций. Проверяющие будут обращать особое внимание на водителей, в машинах которых будут находится дети.

Кроме того, сотрудники городской Госавтоинспекции планируют провести профилактические беседы с юными пешеходами, чтобы подробно рассказать о правилах дорожного движения.

Помимо этого, инспекторы ГИБДД примут участие в приемных комиссиях детских лагерей, открытие которых запланировано при школах. Особое внимание сотрудники полиции будут обращать на соответствие действующим требованиям и стандартам прилегающих к школам дорог и перекрестков.

Официально

Госавтоинспекция Челябинска обращается к автолюбителям с просьбой проявлять особые внимание и осторожность вблизи школ и детских садов, а также во дворах и там, где установлен знак «Дети».

Для справки

Статистика детского травматизма весьма печальная. Только за прошедшие четыре месяца в южноуральской столице произошло 55 автомобильных аварий, в которых пострадали 58 ребятишек. Дети получили травмы разной степени тяжести. Лишь в шести случаях малыши пострадали из-за собственной невнимательности, в остальных же ситуациях виноваты водители.